أعراض تدل على التسمم من فيتامين

متابعات الأمة برس
2021-02-23 | منذ 4 شهر

يؤدي تناول جرعات عالية من مكملات فيتامين د (تصل إلى 40 ألف وحدة في اليوم) إلى التعرض للتسمم، ولا يمكن الإصابة بذلك نتيجة تناول المزيد من الأطعمة الغنية به أو الجلوس تحت أشعة الشمس لفترة طويلة، وفقًا لموقع “news-medical.net”.

ويسبب تناول مكملات فيتامين د لفترة طويلة إلى ظهور أعراض التسمم أيضًا، حيث يؤثر على صحة الكلى والأوعية الدموية، ومن ثم يجب استشارة الطبيب أولاً قبل تناولها.

أعراض التسمم بفيتامين د

-جفاف حاد بسبب كثرة التبول.

-العطش الشديد.

-الإجهاد والتعب.

-غثيان وإمساك

-عدم انتظام ضربات القلب.

-فقدان الشهية والوزن بشكل كبير.

-ارتفاع ضغط الدم.

علاج التسمم بفيتامين د

-ضخ محلول ملحي خالي من الكالسيوم لترطيب الجسم للتخلص من الجفاف.

-استخدام مدرات البول.

-التوقف عن تناول مكملات فيتامين د تمامًا.

-تقليل تناول الكالسيوم والفسفور في النظام الغذائي.

 



إقرأ أيضاً


التعليقات

لا توجد تعليقات حتى الآن ، كن أول المعلقين

إضافة تعليق





كاريكاتير

إستطلاعات الرأي